Visa начнет конкурировать с PayPal на рынке онлайн-платежей

819
1

В рамках работы платежной системы Visa International был представлен новый функционал, призванный составить конкуренцию онлайн-платежам на базе PayPal и ряда других платежных систем для совершения покупок и оплаты услуг в Интернет, сообщает портал CyberSecurity.Ru со ссылкой на компанию. Новый сервис под названием PayClick призван обеспечить компании выход на рынок микроплатежей за товары и услуги в онлайн-пространстве.

Система будет представлять собой онлайн-хранилище денежных средств. Предусмотрена возможность перевода денежных средств между сервисом PayСlick и картами Visa и наоборот. Ожидается, что в дальнейшем с сервису PayClick добавят возможность работы с банковскими карточками серии MasterCard, но ничего не известно о том, в каких «отношениях» будет новый сервис с платежами PayPal. Для несовершеннолетних Payclick позволяет использовать «спонсорский счет», с помощью которого родители смогут давать своим детям доступ к счету, при этом контролируя все расходы.

Первый запуск и практическую апробацию система прошла в Австралии, где сейчас с помощью Payclick можно расплачиваться в интернет-магазинах iTunes и BigPond. Уже в ближайшие несколько месяцев PayClick будет доступен по всему миру, а также будет развернута масштабная рекламная кампания в его поддержку.

К слову, по данным исследований, на микроплатежи размером менее $20, в 2010 году жители Австралии потратили около $646 млн. Ожидается, что в 2012 году эта цифра увеличится до $1 млрд.

В ближайшее время ожидается открытая публикация SDK для разработчиков, что позволит по мере запуска системы PayClick в разных странах обеспечить интеграции ее в стороннее ПО.

Напомним, что ранее владельцы любых пластиковых карт Visa или MasterСard получили возможность пополнять их со своих электронных кошельков в платежной системе Webmoney.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск