Google разбирается в коде скриптов и может усложнить жизнь SEO-оптимизаторам

1590
1

Постоянное совершенствование поисковых алгоритмов Google получило новый виток развития. Какпишет обозреватель Forbes Тейлор Бэли в своем блоге, теперь ведущий мировой поисковик научился не только интерпретировать и анализировать ссылочную массу и контекст, но и анализировать фрагменты кода, а также читать содержимое скриптов на JavaScript, которые используются на сайте.

Напомним, именно данные скрипты зачастую используются энтузиастами и профессионалами в сфере SEO-оптимизации и поискового продвижения сайтов для достижения веб-проектами высоких показателей и попадания в ТОП-результаты поисковых систем. Точные данные о том, какой именно функционал несет в себе данная возможность поисковых ботов Google, в компании не раскрывают. Однако если предположить, что целью такого функционала является отсеивание искусственных «накруток» поискового рейтинга, это может существенно усложнить задачу продвижения сайтов традиционными SEO-методами.

Напомним, что ранее компания Google запустила новую систему индексирования под кодовым названием Caffeine. В компании заявили, что Caffeine позволит получать на 50% более свежие результаты веб-поиска в сравнении с предыдущим алгоритмом, который лежал в основе работы поисковика.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Усложнит разве тем сеошникам что не брезгуют черным сео. А вот белым сеошникам и маркетологам как раз и облегчит работу, так как теперь линкбайтовые материалы и виджеты смогут приносить еще больше пользы!

Поиск