Cisco: 68% IT-менеджеров посещают соцсети на работе

972

Согласно результатам внутреннего исследования активности менеджеров и управленческого персонала в социальных сетях, опубликованного компанией Cisco, порядка 68% принимающих решения менеджеров в ИТ-сфере заходят в социальные сети с рабочего места. Об этом сообщает деловой ресурс CNews, приводя также слова руководителя департамента решений безопасности в Cisco Фреда Коста: «Очевидно, что сотрудники компаний будут использовать соцсети и прочие сервисы такого рода на работе, вне зависимости от того, разрешены они или нет».

Только за 2010 год порядка 68% пользователей социальных сетей и сервисов подтверждали свое участие в разделе «фан» или «поклонник» относительно определенного продукта, услуги или компании в социальных сетях, хотя в 2009 году — приводит CNews данные издания PCWeek — таких было всего 57%. При этом в социальных сетях успеха добились не только компании ИТ-сферы или новостные издания, но и потребительские бренды GameStop и Victoria’s Secret. Кроме того, только в США 41% пользователей старше 50 лет стали в этом году ежедневными посетителями социальных сетей.

Напомним, что даже получившая изрядную долю в новых технологиях корпорация Google в ближайшее время собирается открыть собственную социальную сеть под названием Google Me. Сообщение об этом появилось накануне в микроблоге СЕО Digg Кэвина Роуза.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск