ВКонтакте запускает новый механизм подсказок в поиске

1070

Представители популярной в СНГ социальной сети «ВКонтакте» сообщили в своем блоге на ресурсе «Хабрахабр», что приступили к открытому тестированию нового механизма подсказок в поиске. Новый функционал стал возможен благодаря разработкам от победителей конкурса разработчиков, недавно проведенного соцсетью.

Обновленный механизм поисковых подсказок позволит получить быстрый доступ к своим друзьям, встречам и всему контенту в пределах социальной сети с учетом вероятности того, что вы не переключили язык ввода, используете транслит или поисковые префиксы. Также в подсказках в первую очередь будут выводиться наиболее часто используемые запросы и объекты, а при выборе аудиозаписи из результатов поиска пользователь будет автоматически перенаправлен в соответствующий раздел. Пока что тестовые возможности могут опробовать первые 1 млн. пользователей, и уже начато внедрение данного функционала для остальных пользователей сети.

Напомним, что недавно соцсеть «ВКонтакте» внедрила поддержку карт в приложениях. Для этого компанией «Яндекс» был создан модуль в АPI картографического сервиса, совместимый с платформой «ВКонтакте», к которому также представлена документация для разработчиков.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск