Facebook, Twitter и MySpace способствуют разводам

922

Американская академия брачных адвокатов за 5 лет в 81% бракоразводных процессов использовала доказательства, основанные на действиях супругов в Facebook, MySpace, Twitter и других социальных сервисах, сообщают «Подробности» со ссылкой на издание «Компьюлента». Лидирует в списке доказательств супружеской неверности и базы для обвинений активность пользователей в социальной сети Facebook. Именно действия супруги или супруга в этой социальной сети фигурировали в 66% выступлений адвокатов за минувшие 5 лет.

Зачастую доказательства имеют весьма оригинальную природу, вплоть до чрезмерного увлечения одного из супругов «жизнью» вселенной World of Warcraft или избыточного времени, проводимого на «ферме» в игровом приложении FarmVille в Facebook.

Напомним, что несмотря на потенциальную угрозу семейному счастью, компания Zynga, создатель самой популярной в Facebook игры Farmville, заработала в прошлом году около $300 млн. Специалисты считают, что заработок на играх для социальных сетей станет дополнительным способом монетизации этих сервисов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск