Британское правительство финансирует iPhone-приложения

966

Как сообщает служба BBC News, правительство Великобритании выделило десятки тысяч фунтов стерлингов на разработку и внедрение приложений для iPhone. Цель создания таких приложений — упрощение коммуникаций граждан с государственными службами и институтами, реализация более гибкого подхода к вопросам оплаты услуг и штрафов, а также взаимодействия граждан с чиновниками разного уровня.

Помимо этого, среди приложений, разработка которых ведется — туристические путеводители и приложение, призванное помочь тем, кто ищет работу и решает вопрос трудоустройства в Великобритании. В числе наиболее дорогих для создания и развития — приложение, с помощью которого водители получат возможность обновлять данные по своему водительскому удостоверению, платить налоги, взносы и штрафы.

Напомним, что ранее стало известно о масштабной ревизии британских госсайтов и кадровых сокращениях среди чиновников (в том числе — занятых в департаментах коммуникаций). Работа над аналогичными решениями (также называемыми «электронное правительство») сейчас ведется и в России, где президент РФ Дмитрий Медведев лично взял под свой контроль вопросы инноваций на государственном уровне и формирование системы «Электронное правительство».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск