Trend Micro выпустил бесплатный плагин для безопасности браузеров

847

Разработчик антивирусного ПО Trend Micro представил бесплатный плагин для безопасного веб-серфинга. Плагин носит название Trend Micro Browser Guard 2010. Он способен определять и блокировать веб-страницы с фрагментами вредоносного кода еще до окончания их полной загрузки.

Согласно информации от самой компании, данный плагин стал результатом разработки защитного механизма для предотвращения сложных многоходовых атак, включая разнообразные эксплоиты. Большая часть таких атак происходит в силу внедрения вредоносного кода в JavaScript веб-страниц и использования уязвимостей старых версий современных браузеров.

Browser Guard 2010 может не только «на лету» анализировать и блокировать подобное содержимое, но и не сказывается на общей производительности системы. В качестве БД о вирусах и вредоносном ПО применяется распределенная сеть Trend Micro Smart Protection Network.

Напомним, что ранее свое «облачное» решение для блокировки вирусов и вредоносного ПО представила компания McAfee. Активизация компаний в направлении распределенной безопасности и антивирусной защиты не в последнюю очередь связана с тем, что начало лета было отмечено одной из крупнейших атак хакеров на сайты ведущих новостных агентств и онлайн-изданий мира.

При поддержке: Обратите внимание на недорогие инфракрасные обогреватели. Они будет поддерживать тепло в доме. К слову, они весьма экономичны.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск