Дайджест 2/08: Beeline, Вконтакте, Корреспондент, Воля, софт за 24 часа, Яндекс, Точка.нет, Интертелеком

981
8

Этой записью мы запускаем новый формат публикаций на AIN.UA. Новостной дайджест будет выходить ежедневно по вечерам. Его суть — предоставить читателям максимально полную картину дня, проинформировать о том, что сегодня происходило в интернете и в смежных отраслях. При этом максимально кратко, по возможности со ссылками на более полную информацию.

Beeline запустил информационный проект по борьбе с мобильным мошенничеством

На сайте safe.beeline.ua собрана информация о наиболее распространенных схемах мошенничества, рекомендации, как не стать жертвой мошенника, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку аферистов. В компании отмечают, что ежемесячно обращений с жалобами на мошенничество становится на 20% больше.

«Вконтакте» получила новую систему обновления статусов

Она позволяет пользователям не только узнавать о настроениях или занятиях своих друзей, но и оставлять комментарии к ним, пишет Infox.ru. Изменения коснулись и системы отзывов на «стене»: теперь каждое сообщение можно адресовать конкретному пользователю, что, по замыслу авторов, заметно облегчит обсуждение важных тем на персональных страницах. Таким образом, сегодня система редактирования статусов «Вконтакте» стала еще больше напоминать таковую у Facebook.

Корреспондент.net запустил раздел хороших новостей

В редакции заявляют, что раздел призван улучшать настроение и вселять оптимизм в пользователей интернета. В новом разделе публикуются только хорошие новости о событиях в Украине и мире, бизнесе и экономике, здоровье и спорте, науке и шоу-бизнесе. Из всего информационного потока редакция отбирает лишь те сообщения, которые радуют, обнадеживают, успокаивают и вдохновляют.

ВОЛЯ ввела интернет-пакет без тарификации трафика со скоростью 2 Мбит/с

Для пользователей услуги «Воля Преміум ТВ» действует специальная цена: Стоимость пакета: тариф «ВОЛЯ-Boom» – 60 грн/мес., тариф «ВОЛЯ-Boom+» (для абонентов услуги «Воля Преміум ТВ») – 50 грн/мес. Напомним, что ранее был предложен первый эконом-пакет «ВОЛЯ-Buzz» с фиксированной скоростью 512 Кбит/с без тарификации трафикастоимостью 40 грн/мес.

В Киеве пройдёт флэш-моб «Софт за 24 часа»

С 10:00 14 августа до 10:00 15 августа группа энтузиастов, не знакомых между собой до этого, будет создавать программное обеспечение за 24 часа с нуля: от обсуждения идеи до воплощения ее в жизнь. Об этом сообщил AIN.UA один из инициаторов проекта Тимофей Евграшин. Мы не знаем какие программы мы сделаем за эти сутки – по правилам флеш-мобов «за 24 часа» все от идей до их реализации происходит за эти сутки. Но мы точно знаем, что разработанное нами программное обеспечение будет доступно всем совершенно бесплатно и то, что мы будем разрабатывать софт полезный каждому, а не узкой группе специалистов – это могут быть игры, утилиты и т.д. С деталями проекта можно ознакомиться на официальном сайте: http://soft24.tim.com.ua

Tochka.net запустил раздел знакомств

В первый день работы сервиса в его базе можно найти 13 865 965 анкет, что говорит о том, что портал решил не изобретать велосипед, а, как и многие другие ресурсы, просто сделать точку входа в популярный сервис знакомств Мамба.

Интертелеком представил безлимитный мобильный интернет за 65 грн в мес.

С тарифом «Доступный Безлимит» пользователи получаютмобильный Интернет за 65 гривен в месяц на скорости до 153 Кбит/с. (технология CDMA 1x) с зоной покрытия в 21 регионе Украины. При подключении к тарифифу модемы Huawei 325, Huawei 321, Verizon PC 5220 доступны по акционной цене — 199 гривен.

Яндекс открыл API блогохостинга ya.ru

Авторизация — это начало работы с API, с неё и начнём, пишет в корпоративном блоге сотрудник Яндекса Иван Сагалаев. В качестве стандарта выбран OAuth 2.0. Несмотря на то, что он пока только черновик, мы решили реализовать его по очень простой причине — это открытый стандарт, который собираются поддерживать самые развитые технологические компании мира. Его предыдущие версии реализованы, например, в Google и Twitter. После авторизации с помощью API Я.ру можно программно просматривать и редактировать профиль пользователя, делиться ссылками, менять настроение, создавать сообщения в блогах и комментировать.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск