Дайджест 9/08: Бродский и Twitter, дешевые тарифы FreshTel, новый блог, семинар по соцсетям и IPO Skype

1002
2

Прошу прощения за поздний выпуск, но интернет стал все более активно прорываться даже в личную жизнь. Вечером после работы уехали на дачу снимать ролик для видеоблога о Киеве kyivcast с участием Насти из блога о полезной пище spoon.com.ua. Мало новостей, так хоть вкусно поели и от жары сбежали. Оба проекта более чем достойные, кто еще за ними не следит — рекомендую. Теперь же к новостям интернета, которые с трудом, но удалось обнаружить.

Госкомпредпринимательства Украины теперь доступен в Twitter

Михаил Бродский, глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, сообщил сегодня у себя в блоге, что новости комитета теперь доступны в сервисе микроблогов Twitter в учетной записи @business_gov.  Насколько легче от этого станет украинским предпринимателям пока не сообщается.

Новые акционные тарифы Freshtel

C 9 августа по 9 сентября WiMAX-оператор Freshtel предлагает подключиться на акционные тарифы мобильного доступа в интернет. Доступны два пакета: Fresh5 – 5 грн/сутки на скорости до 1 Мбит/с. и FreshHome Indoor – 89 грн/мес со скоростью до 5 Мбит/с (для пользователей роутера).

Создатели блогов Интернетные Штучки и LifeHacker запустили новый блог

Компания Буферная Бухта, частично управляемая из Украины, и известная как издатель популярных блогов LifeHacker, MacRadar и, в прошлом, Интернетные Штучки сообщила о запуске нового тематического проекта посвященного робототехнике Robotor.

В Киеве пройдет семинар «Как использовать социальные сети для продвижения проекта»

16 августа блогер Слава Баранский расскажет, для чего на самом деле нужны социальные сети, поможет разобраться в тенденциях их развития и понять, чего на самом деле хотят от пользователей их создатели. И, конечно же, он даст советы и поделится опытом того, как с максимальной эффективностью использовать соцсети для: продвижения своего персонального бренда; поиска интересного контента; отслеживания групп людей, интересных Вам, поиска интересных событий в вашем регионе.

Skype рассчитывает получить 100 млн долл. от IPO

В результате листинга на NASDAQ Global Select Market сервис интернет-телефонии должен стать публичной компанией, зарегистрированной в Люксембурге. Прошлой осенью eBay продал 56% акций Skype консорциуму Skype Global за $1,9 млрд + ценные бумаги на $125 млн. На конец июня у Skype было 560 млн пользователей, что на 41% больше, чем годом ранее. Во II кв. 2010 г. ряды потребителей платных услуг Skype расширились до 8,1 млн. Прибыль в первом полугодии сократилась на 42% до $13,1 млн по сравнению с прошлым полугодием, правда, доходы выросли на 25% до $406,2 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • не буду спорить, хотя там ничего вредного, все из нормальных натуральных продуктов
    но отдельные рубрики Библиотека здорового питания и Заметки о продуктах — целиком и полностью о полезной пище

  • На счет вкусности рецептов на spoon.com.ua спорить тяжело, но полезной пищей это нельзя называть

Поиск