Bigmir.net запустил раздел «Авто»

1083
8

Вслед за «Техно» и M Port, портал Bigmir.net запустил еще один раздел для мужской аудитории — auto.bigmir.net.

Раздел содержит новости в мире авто, полезные советы, включая юридические и практические, фото и видео, акции и другое. Как и «Техно», содержание раздела «Авто» составляют преимущественно перепечатанные из других изданий публикации. Bigmir.net сообщил, что в ближайшее время в разделе появятся каталоги украинских автосалонов и сервис объявлений.

«С запуском АВТО bigmir)net мы практически полностью охватываем мужской сегмент украинского интернета. В июне 2010 года bigmir.net запустил мужской сервис M Port, в начале августа – раздел Техно. Таким образом, АВТО bigmir.net стал уже пятым сервисом для мужской аудитории, дополнив Спорт, M Port, Техно и Финансы.», — отмечает руководитель проекта bigmir.net Ольга Сыч. Напомним, раздел «Техно» запустился 5 августа 2010 года.

Отметим, что в украинском сегменте автомобильных сайтов довольно тесно — 5772 сайта только зарегистрированных в рейтинге Bigmir. Крупнейшим атопорталом является Auto.ria.ua, входящий в интернет холдинг RIA. К слову, два дня назад холдинг открыл сейлз-хаус в Киеве.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • Отбирают хлеб у Автоцентра 🙂

  • Бигмир, при всем уважении, контент создавать такого плана пока не умеет.

  • новая стратегия бигмира: «бигмир — это новостной портал»

    рейтинг, фотоальбомы и блоги можно закрывать 🙂

  • А как же объявления и одноклассники?

  • Да эт понятно, там целый отдел + Первый Автомобильный работает для этого, да и эксперты там такие, что не хватает только пары ребят из F1…

  • Позволю высказать претензию к неточности информации 🙂
    Крупнейшим атопорталом является Auto.ria.ua
    самым посещаемым Риа назвать можно. Крупнейшим? Врядли
    Те же Автоцентр http://www.autocentre.ua и Инфокар http://www.infocar.ua
    по количеству сервисов, тематических разделов, авторских материаллов, отзывов новостей — лидеры.
    Риа — самая посещаемая помойка объявлений? Факт, но пока не более.

  • выход на уже давно сложившийся рынок. Да, для интернета 2-3 года — это уже много. auto.ria.ua на мой взгляд лидер рынка как по количеству пользователей, так и по качеству их удержания (глубина просмотров и среднее время их ресурса — просто сказочное, не спрашивайте как я об этом узнал ) ). Авто.риа решает самые «вкусные» задачи авторынка а именно продажу новых и б.у. авто, сейчас они активно расширяются за счет добавления разделов мото, сто и т.д. Аудитория ресурса довольно консервативная, на мой взгляд 90% б.у. авто продается перекупами и все они считают авто.риа.уа библией своего успеха. Как это Бигмиру удастся изменить пока судя по авто разделу сказать очень сложно.

  • Качество, скорость, удобство, ноухау — наверное с этим ГУГЛ выходил на рынок когда у ЯХУ было 80% рынка… может тут нас ждет что-то новенькое 😉

    Не спрашивайте меня как я это узнал)))

Поиск