Сервис коллективных скидок Groupon пришел в Украину

1306
9

Крупнейший сервис коллективных скидок Groupon приобрел свой российский клон «Дарбери», передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Условия сделки не разглашаются, однако известно, что сайт сменит бренд на Groupon.

Помимо России Darberry недавно начал работать и на украинском рынке, что фактически и означает выход Groupon в нашу страну. Связаться с представителями Darberry пока не удалось.

Одним из акционеров Groupon является российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies. В апреле 2010 года он совместно с компанией Battery Ventures вложил в Groupon 135 миллионов долларов. Инвесторы оценили Groupon в 1,35 миллиарда долларов. По данным Wall Street Journal, в 2010 году компания рассчитывает только в Северной Америке получить выручку в 300 миллионов долларов.

Проект Groupon был запущен в 2008 году. Он предлагает 13 миллионам пользователей скидки, которые активизируются только при условии, что ими воспользуется определенное количество человек.

В Украине в последнее время запустилось довольно много аналогичных сервисов. Наибольшую активность из них пока проявляет Покупон.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск