Дайджест 18/08: амбиции УМХ, Безлимит за 39 грн, работа на ITC.ua, Лебедев и Донбасс, Mail.ru обновил почту, 850 млн $ на игры

1403
8

Сегодня в дайджесте новостей: УМХ хочет стать крупнейшим интернет-холдингом в 2012 году — Vega предложила безлимитный доступ в интернет за 39 грн — На портале ITC.ua появилась «работа» — Артемиий Лебедев освежит образ Донбасса — Mail.ru перешла на Ajax — Рынок мобильных игр в США составит $850 млн.

УМХ хочет стать крупнейшим интернет-холдингом в 2012 году

Кроме этого, до 2013 года, Украинский Медиа Холдинг (УМХ) планирует увеличить свою долю (по охвату украинской аудитории) в 2 раза, а рекламные доходы в 5 раз. Пресс-служба холдинга сообщает, что именно для достижения всех этих целей, в качестве директора по развитию интернет-бизнеса, и был приглашен на работу Павел Жданов, который незадолго до назначения в УМХ, ушел с должности технического директора Bigmir-internet.

Vega предложила безлимитный интернет за 39 грн.

Оператор связи Vega объявила о начале акции «Безлимит 39», которая предполагает подключение к неограниченному доступу в интернет за 39 грн в месяц. Скорость доступа для акционного тарифа составляет 1-3 Мбит/с, в зависимости от города предоставления услуги. Для тех, кто подключится во время акции, новые тарифы будут действовать на постоянной основе. Напомним, в апреле этого года, Vega снизила тарифы на безлимитный доступ для жителей 10 крупных городов.

На ITC.ua появилась «работа»

ИТ-портал ITC.ua запустил раздел «Работа«. Партнером в новом проекте выступил рекрутинговый портал Rabota.ua. Сервис предоставляет возможность поиска по регионам, по тегам вакансий, а также по компаниям. На начальном этапе раздел содержит базу резюме и вакансий в области разработки ПО, корпоративных ИТ-систем и ИТ-инфраструктуры, но в будущем этот список может быть расширен, сообщает ITC.ua. Напомним, сегодня один из крупнейших порталов по подбору персонала — Work.ua, сообщил о частичном переходе на платную основу размещения вакансий.

Артемиий Лебедев освежит образ Донбасса

Российский дизайнер Артемий Лебедев сделает концепцию нового имиджа Донецкой области, сообщил «Главком» со ссылкой на председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка. По его словам, перспективы сотрудничества обсуждались в связи с подготовкой Донецка к Евро-2012. Близнюк сказал, что Лебедев уже получил техническое задание и сейчас занимается его изучением. После того, ознакомления, стороны продолжат переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

Mail.ru перешла на Ajax

Сегодня, крупнейший в СНГ почтовый сервис Mail.ru, перешел на технологию Ajax, сообщила компания. Технология позволяет выполнять многие действия в почтовом ящике без полной перезагрузки страницы, что существенно повышает скорость работы с почтой. Кроме того, компания внедрила ряд функциональных новшеств. В качестве основной «фишки» новой почты, компания отмечает социальный и интерактивный вид списка писем. Напомним, месяц назад технологию Ajax, в своем почтовом свервисе начал тестировать Яндекс.

Рынок мобильных игр в США составит $850 млн.

В этом году в игры на мобильных устройствах играют около 64 млн американцев, что составляет 26% американских пользователей мобильных телефонов и 20% населения США, сообщает агентство eMarketer. В следующем году, по данным агентства, эта цифра составит уже 94,9 млн. Стоит отметить, что в общем объеме американского рынка мобильных игр 2010 года, доходы от рекламы составят только $55,5 млн, что означает 6,5%. Остальной доход приносит платный доступ к играм.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск