Connect.ua выходит на российский интернет-рынок

1553
29

Сергей Коркин, основатель и совладелец социальной сети Connect.ua сообщил о запуске нового проекта Plirt.ru. Это полный клон Connect.ua, ориентированный на российский рынок. Напомним, что впервые о планах запуска нового ресурса было объявлено весной.

По словам Коркина, запуск проекта — скорее эксперимент. В течение сентября за ним будут наблюдать и только после этого будет принято решение развивать ли его активно в России. Сейчас осуществляется «холодный» запуск без маркетинговых бюджетов. Даже сервера под проект использованы украинские.

«Рынки Украины и России очень похожи. Везде социальные сети и сервисы знакомств очень популярны. И у нас и в России лидируют вКонтакте и Одноклассники, Мамба и т.п. В тоже время в Украине есть место для Connect.ua. Запуском Plirt.ru мы и хотим проверить, если ли такое же место в Рунете», — рассказал AIN.UA Сергей Коркин.

На Connect.ua зарегистрировано 870 000 анкет, из которых около 25% являются активными, а 5% принадлежат жителям России. Вчера в 6 вечера последним было предложено создать свою анкету и на Plirt. Менее чем за сутки там уже зарегистрировалось более 2 000 человек.

«Мы также будем предлагать регистрацию на Plirt всем пользователям, которые приходят на Connect из поисковых систем и живут в России», — рассказывает Коркин.

Рекомендуем также почитать интервью Сергея Коркина проекту AIN.UA

Оставить комментарий

Комментарии | 29

Поиск