Дайджест новостей 13/09: Mafia 2, Домен .укр, еще автосайт, мобильный и-нет дешевеет, домен .укр, youtube в эфире

1098
4

Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: В августе украинских пользователей интернета интересовала игра Mafia 2 — Tochka.net запустила автомобильный классифайд — life:) снизил цены на мобильный интернет — Домен .укр может стать доступным к декабрю — YouTube тестирует прямой эфир

В августе украинских пользователей интернета интересовала игра Mafia 2

Об этом Яндекс сообщает в своем свежем рейтинге поисковых интересов пользователей Украины за август. Компьютерная игра Mafia 2 стала главным взлетом месяца. Украинцы задали более 70 тыс. запросов, связанных с ее установкой и прохождением – [mafia 2 кряк], [mafia 2 русификатор], [mafia2 тормозит] и другие.

Tochka.net запустила автомобильный классифайд

Компания digital ventures объявила о запуске онлайн-объявлений на проекте auto.tochka.net. Автоклассифайд стартовал 3 сентября и на момент запуска содержал более тысячи актуальных предложений из шести регионов Украины. «Классифайд является востребованным и существенным дополнением приоритетного для нас раздела. Мы планируем его динамическое развитие и постоянное обновление актуальными объявлениями из разных регионов Украины», – прокомментировал директор новых направлений бизнеса digital ventures Сергей Гапоченко. Напомним, Bigmir-internet планирует запустить в сентябре новый отдельный автомобильный сайт MyDrive.

life:) снизил цены на мобильный интернет

В тарифных планах «Интернет 100», «Интернет 500» и «Интернет 1000», объем трафика увеличился в три раза. Теперь услуги называются «Интернет 100?3» «Интернет 500?3» и «Интернет 1000?3» при ценах 39 грн, 69 грн и 99 грн в месяц соответственно. Напомним, в августе life:) предоставил бесплатный мобильный доступ на Facebook и ВКонтакте. По данным компании, во II квартале 2010 года life:) обслуживал 11,7 млн абонентов.

Юрий Гончарук: Домен .укр может стать доступным к декабрю

Процесс делегирования национального кириллического домена .укр продолжится после согласования его использования с Кабмином. «Мы должны со дня на день получить ответ от правительства по этому вопросу», — цитирует ProIT главу координационного совета УСИЦ Юрия Гончарука. По его словам, после согласований с Кабмином понадобится еще 2-3 месяца для того, чтобы ICANN завершил процедуру создания нового имени в пользование украинцев. «Параллельно мы планируем инициировать обсуждения условий регистрации имен в домене .укр с участниками рынка и общественными организациями», — уточнил он.

YouTube тестирует прямой эфир

Об этом сообщается в официальном блоге YouTube. Испытания пройдут 13-14 сентября. В тестировании участвуют четыре партнера YouTube — Howcast, Next New Networks, Rocketboom и Young Hollywood. Прямой эфир можно будет посмотреть на одном из этих каналов на YouTube. По результатам эксперимента видеохостинг примет решение о включении платформы для всех партнеров.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск