IT Jam 2010 – яркое IT событие года!

638
1

Харьков, 11 сентября – компания Ciklum в третий раз собрала украинских IT специалистов на IT Jam. В этом году мероприятие приобрело еще больший размах, чем в предыдущие годы, несмотря на то, что оно переместилось из столицы в Харьков. Было зарегистрировано более 1500 человек, 1200 из которых стали участниками IT Jam 2010. Мероприятие посетили гости не только их разных городов Украины, но и из России, США, Австралии. Позитивным трендом стало решение нескольких компаний, таких как GlobalLogic, Zoral Labs, ZFort Group, Intetics, Samsung поддержать инициативу Ciklum и стать партнерами IT Jam 2010.

В большом зале прошло 7 презентаций от признанных «гуру» в различных сферах IT, на 4 площадках в Open Space 28 докладчиков порадовали коллег актуальными темами и хорошими презентационными навыками. По отзывам участников, наибольший фурор вызвали выступления Павла Обода «Тренды в разработке приложений под Facebook & vKontakte», Михаила Завилейского «Гуру и я: по три лучших идеи от трех любимых «гуру бизнес-мысли» и один чужой совет в подарок», Бориса Локшина «The world of innovative e-commerce. Successful combination of Magento: Agile, Cloud, PaaS and German-Ukrainian approach».

Традиционно IT Jam проходил в динамичной, живой, неформальной атмосфере, участники активно знакомились друг с другом, обменивались впечатлениями и контактами. Кроме того, компании Samsung и отечественная «Азбука» порадовали любителей гаджетов своими новыми продуктами, Samsung представил еще не выпущенный в массовое производство Galaxy Tab, а «Азбука» малобюджетные iBooks.

Развлечение и приобретение знаний удачно сочетались и в Agile Business Value Game, которая проходила под руководством известного практикующего Scrum мастера Тима Евграшина и позволила более чем 70 участникам пройти в игровом режиме различные этапы разработки программных продуктов, представить себя в роли заказчика и оценить, какие стратегии и решения на разных этапах разработки позволяют максимизировать пользу для заказчиков.

В этом году IT Jam носил еще и характер социального мероприятия, в ходе которого прозвучал призыв к участникам проявить профессиональную солидарность и оказать посильную помощь в сборе средств на лечение Владимиру Левчуку и на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких для медицинского центра «Ахмадет».

Завершилось мероприятие яркими выступлениями музыкантов-айтишников на IT Jam Music Session.

PR менеджер Ciklum, Елена Ермакова: «Мы рады, что у нас все получилось на достойном уровне, это была поистине командная работа. Мы считаем важным, что нам удалось громко заявить – украинские IT специалисты продолжают развиваться и активно вовлечены в ход событий на рынке высоких технологий. За ними — будущее нашей страны и улучшение имиджа Украины в мире».

IT Jam – Meet&Mix! Некоммерческий проект, призванный содействовать развитию экспертизы в сфере разработки программного обеспечения, освещать новейшие тенденции в сфере информационных технологий. Проходит на ежегодной основе. Носит формат неформальной конференции, где IT специалисты встречаются для обмена опытом (http://it-jam.ciklum.net/).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Большой срок службы и Антивандальные крепления
    Высокий уровень защиты. Существует вариант только в цинке Оптимальная цена Классический дизайн — всегда в моде. Выполненные по современным технологиям элементы ограждения будут не только стильными, но и http://zaboroff.spb.ru/ustanovka-zaborov-i-vorot/ustanovka-zaborov-iz-profnastila/ долговечными! Преимущества Строгий классический дизайн Возможность применения для городской общественно-деловой застройки и дошкольных учреждений.

Поиск