Дайджест 22/09: Украинские планшетники, Симоненко в Google, причина атаки в Twitter, Opera Turbo, PayPal

1934

Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: В Украине будут производить планшетные компьютеры — Петр Симоненко продвигает свой блог в Google AdWords — Причиной уязвимости Twitter стал сбой системы безопасности — В августе Opera Turbo активировали более 5,2 млн человек — PayPal создаст платежный инструментарий для социальных игр

В Украине будут производить планшетные компьютеры

Производить отечественный планшетник стоимость $550-600 будет компания «Навигатор», пишет Коммерсантъ. Устройство будет работать на MS Windows 7 Home Premium и в продаже появится в ноябре-декабре 2010 года. В тестовом режиме компания планирует продать 1-2 тыс штук. А в следующем году планах реализации 20 тыс штук. По прогнозам DisplaySearch, до конца года мировой рынок планшетов превысит 5 млн штук, а в 2014 году, по данным IDC их продажи составят 11-12% всех портативных компьютеров, или 46 млн единиц.

Петр Симоненко продвигает свой блог в Google AdWords

Об этом свидетельствуют результаты поисковой выдачи, пишет proIT. В частности, глава Коммунистической партии Украины разместил свой блог p-simonenko.livejournal.com в первой тройке поисковых результатов Google по запросу «Налоговый кодекс». Примечательно, что по результату выдачи нельзя определить, кому принадлежит указанный блог. В поисковых результатах значится адрес livejournal.com. При попытке зайти по этому адресу, пользователь попадает на страничку Симоненко. Напомним, последняя редакция Налогового кодекса предполагает отмену единого налога для интернет-магазинов.

Причиной уязвимости Twitter стал сбой системы безопасности

Как сообщает Twitter в своем официальном блоге, причиной уязвимости стал запуск сценария JavaScript, используя событие onMouseOver. Действие его заключалось в том, что при проведении курсором над ссылками в сообщении, у пользователей автоматически открывались новые вкладки в браузере или появлялись текстовые сообщения во весь экран. Вскоре эта проблема распространилась среди тысяч пользователей, так как код распространялся путем ретвитов без ведома пользователей. Позже агентство РИА Новости со ссылкой на Франс-пресс, сообщило, что инициатором атаки стал школьник из Австралии Пирс Делфин.

В августе Opera Turbo активировали более 5,2 млн человек

При этом наибольшей популярностью технология, сжимающая данные до 80% и ускоряющая загрузку, пользовалась в России и Украине, сообщается в отчете компании. Также популярной Opera Turbo стала в (по убыванию): Индии, Германии, Индонезии, Польше, Китае, США, Беларуси, Казахстане, Бразилии, Италии, Великобритании, Турции, Франции, Чехии, Иране, Словакии, Румынии и Испании. Напомним, недавно Microsoft представила бета-версию браузера Internet Explorer 9. К слову, в MS уже сообщили, что за первые два дня после выпуска IE9, программа была скачана более 2 млн раз.

PayPal создаст платежный инструментарий для социальных игр

Запуск инструментария планируется к концу октября, сообщает Moneynews.ru. Он упростит для игроков процесс приобретения виртуальных товаров и совершения микротранзакций. Новые платежные механизмы позволят игрокам совершать транзакции, не покидая игру. Для этого была устранена обязательная авторизация на сайте системы PayPal. «Мы хотели добиться такой ситуации: если я хочу получить в игре трактор, то нажимаю кнопку, и с моего счета автоматически снимается соответствующая сумма», — сказал вице-президент компании PayPal Осама Бедьер в интервью ресурсу Inside Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск