Результаты опроса: 63% против использования чужих объявлений, 37% – нет

959
7

На прошлой неделе мы спросили у читателей AIN.UA насколько корректно использовать для наполнения сайта объявления с других интернет-ресурсов. В опросе приняли участие более 220 человек. 57% из них считают таки действия совершенно не корректными, даже если по закону права не нарушаются, поскольку это «грязный» способ ведения бизнеса. Еще 6% выразили уверенность, что это нарушение авторских прав, поэтому использовать такие объявления нельзя. В тоже время 37% опрошенных не видят проблемы в таком использовании контента: 37 людей, при условии, что это не запрещено законом и 45 заявили, что «бизнес есть бизнес».

Напомним, что опрос был проведен в результате дискуссии в комментариях к новости Ukr.net будет продавать лицензионный музыкальный контент с участием главы наблюдательного совета портала Михаила Комиссарука.

После того, как речь зашла о пиратстве, представителю портала вспомнили, что в свое время на сервисе поиска работы Job.ukr.net были использованы вакансии с Work.ua. Этот контент собирался роботом.

Михаил Комиссарук не опроверг, что роботы находили размещенные на джоб-сайтах вакансии, публиковали их на Job.ukr.net и отправляли соответствующее письмо работодателю. При этом, по его словам, по первому требованию работодателя они обязывались снять вакансию с job.ukr.net. Все это делалось на основании заключения юридической службы Ukr.net о том, что такие действия не запрещены украинскими законами.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск