Дайджест 29/09: Work.ua стал платным, Укртелеком продадут, будущее интернет-рекламы, Twitter обогнал MySpace, 56,34 млн SIM-карт

1124
3

Сегодня в дайджесте новостей AIN.UA: Work.ua перешел на платное размещение вакансий — Укртелеком продадут до конца года — Google спрогнозировал будущее интернет-рекламы — Twitter обогнал MySpace по посещаемости — В Украине уже 56,34 млн активированных SIM-карт

Work.ua перешел на платное размещение вакансий

Как и обещал руководитель одного из крупнейших украинских порталов по подбору персонала — Артур Михно, проект перешел на платную модель размещения вакансий. Теперь, компании, размещающей более 3 вакансий в месяц придется доплачивать по 100 грн, за каждое следующее предложение о работе. Ранее Артур Михно говорил, что платить за дополнительные размещения вакансий, потенциально готовы 15-20% из 12,8 тыс компаний, которые сейчас формируют весь массив объявлений из 36 тыс. Подробнее о новых условиях можно узнать на сайте компании.

Укртелеком продадут до конца года

О новых планах продажи госоператора сообщил Кабмин. Премьер-министр Николай Азаров уже подписал соответствующее постановление, а Фонд госимущества подсчитал, что планирует выручить за актив 12 млрд грн, пишет Коммерсантъ. Основными претендентами на «Укртелеком» считаются российские холдинги «Альфа-Групп» и АФК «Система», а также СКМ Рината Ахметова. Кроме них, аналитики называют российские «Мегафон» и «Ростелеком», западные Vodafone и Deutsche Telecom, а также операторов из Японии, Китая и Южной Кореи. Напомним, что Укртелеком крупнейший игрок на рынках фиксированной связи и широкополосного доступа в интернет.

Google спрогнозировал будущее интернет-рекламы

О перспективах развития интернет-рекламы в ближайшие 5 лет, представители Google рассказали, выступая на конференции IAB в Нью-Йорке. В частности, специалисты прогнозируют, что к 2015 году объем мирового рынка интернет-рекламы достигнет $50 млрд. 50% всех рекламных кампаний в интернете будут содержать видеорекламу. Большинство рекламных объявлений будут просматриваться с экранов мобильных устройств. Все основные тезисы выступления есть и в блоге Google.

Twitter обогнал MySpace по посещаемости

В августе Twitter посетили 96 млн человек, что на 76% выше показателя того же месяца в прошлом году. Число посетителей MySpace, напротив, за год упало на 17% до 95 млн в месяц, пишет lenta.ru со ссылкой блог газеты The Wall Street Journal — Digits. Оценка посещаемости социальных сетей была дана аналитической компанией comScore. Согласно ей, Twitter занимает третье место по объему месячной аудитории, отодвинув MySpace на четвертое место. В MySpace заявили, что любые сравнения с Twitter нерелевантны, так как пользователям предлагаются совершенно разный набор услуг.

В Украине уже 56,34 млн активированных SIM-карт

Об этом в очередном отчете сообщает iKS-Consulting. В августе 2010 года совокупная абонентская база операторов сотовой связи в Украине по сравнению с июлем увеличилась на 734 тыс пользователей или на 1,32%, и превысила 56,34 млн абонентов (активированных SIM-карт). Уровень номинального проникновения сотовой связи от общей численности населения страны на конец августа 2010 года по сравнению с показателем предыдущего месяца увеличился на 1,6 п.п. — до 122,9%.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск