ИнАУ назвала самые популярные сайты Украины

1556
33

Сегодня на пресс-конференции ИнАУ были представлены данные первой софтверной панели интернет-пользователей Украины об охвате 25 наиболее популярных сайтов (доменов). Новая панель позволяет с помощью специального программного обеспечения, установленного на компьютеры панелистов, осуществлять мониторинг посещения украинскими пользователями всех интернет-сайтов. Софтверная панель создается на основе установочного исследования, во время которого респондентам предлагается установить у себя дома или на работе программу, отслеживающую посещение ими всех национальных и зарубежных интернет-ресурсов. В течение первого месяца работы панели была обработана информация более чем по 50 тыс поддоменов.

Топ-25 доменов, которые посещались украинскими интернет-пользователями за период 28 августа –29 сентября 2010 года.

В таблице приведены 2 показателя:
• Дневная доля – это доля ресурса среди всех пользователей Интернета за день. Среднедневная доля – это среднее значение дневных долей за отчетный период (в данном случае: с 28 августа по 29 сентября). Данные в таблице ранжированы по среднедневной доле.
• Охват (reach) – это доля всех интернет пользователей, посетивших ресурс за отчетный период хотя бы один раз.

Медиапанель дает возможность предоставления данных о социально-демографическом профиле аудитории интернет-ресурсов и рейтинге ресурсов за различные отчетные периоды, включая ежедневные показатели, как по доменам, так и по поддоменам интернет-сайтов.

До конца года все члены ИнАУ будут получать результаты исследования панели бесплатно. Сколько будут стоить отчеты после нового года, пока не сообщается.


Оставить комментарий

Комментарии | 33

Поиск