Объявлены победители конкурса стартапов IDCEE-2010

1153
9

Вчера на конференции IDCEE-2010 прошла выставка, на которой интернет-предприниматели из Украины и других стран Восточной Европы, имели возможность представить инвесторам свои стартапы. Организаторы мероприятия также провели конкурс проектов и назвали победителей IDCEE-2010.

Первое место и приз в 6000 евро получил российский проект Zingaya, который позволяет посетителям сайтов осуществлять звонки в службы поддержки и менеджерам онлайн-ресурсов без использования телефона.

Второе место и 3 тыс. евро получил известный посетителям Startup Crash Test украинский проект ThickButtons — программа для удобного ввода текста на устройствах с тачскрин-интерфейсами.

Третье место и 1 тыс. евро организаторы решили дать чешскому проекту Lurista, работающем на рынке страховых услуг для конечных пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Проекты очень даже достойные

  • Більше всього сподобався проект, який заняв друге місце. Досить цікава технологія. Третє місце, мені, як українцеві, оцінити досить важко, не знаю, як в наших реаліях це реалізувати. Можливо в Європі це актуально, але у нас навіть не знаю…

  • Честно говоря, непонятные проекты. По поводу второго места — это что Т9 с жирными кнопками? А что кроме пары тысяч евро получат проекты?

    • Щось по типу того. Технологія, яка передбачає з великою ймовірністю, яку літеру Ви будете набирати далі і збільшує розмір відповідної кнопки. Технологія цікава тим, що це відносно не дорого, але дуже велика кількість мобільнизх пристроїв, які можуть її використовувати.
      В першу чергу переможці отримують не гроші, а визнання, гроші це так, символічно. В майбутньому їм буде куда легше знайти інвестора для своїх нових проектів))

      • Честно говоря не понял в чём смысл Thickbuttons. Увеличивающиеся кнопки это не удобно, так как под пальцем всё время что-то елозит и меняется. А увеличивающиеся тап-зоны в зависимости от того, что ты вводишь реализованы в том же Айфоне с самого начала и чего-то я думал, что в Андройде ситуация схожая.

  • Установил себе такую клавиатуру на android прямо на конференции, она уже есть в маркете. Попробовал. Честно — пока не впечатлило. Кнопки все время меняют размер и местоположение, это не очень удобно. Думаю, как вариант можно просто расширять зоны чувствительности кнопок, на которые предсказывается нажатие.

    Клавиатура от HTC или Smart Keyboard пока удобнее, Swype не пробовал. Нет русского и второго ряда значений кнопок. Так что ребятам нужно еще дорабатывать.

  • В целом забавен контраст стартапов, просящих от полумиллиона до миллиона на странные нужды и результатов в виде 6 тысяч евро за первое место 😉

Поиск