Sport.ua ищет стратегического инвестора

1072

Один из крупнейших украинских спортивных ресурсов Sport.ua, принадлежащий компании «Мета», стал отдельным юридическим лицом — ООО «СПОРТ ЮЭЙ» — с уставным фондом 1 млн грн. Изменение формы собственности обусловлено намерением привлечь в Sport.ua стратегического инвестора.

«Мы мечтаем создать информационную группу, в которую входил бы сайт, информационное, рекламное, PR-агентства, какие-то другие службы. И все это — вокруг спортивной тематики. Среди ближайших наших планов — постепенное внедрение стандартов работы информационных агентств, а также начало собственных авторских трансляций спортивных событий в интернет, — рассказал AIN.UA шеф-редактор Sport.ua Дмитрий Копий. — В случае, если партнером ‘Меты’ в проекте станет спортивный телеканал или крупное мировое спортивное информагентство, то можно было бы рассчитывать на синергетический эффект и быстрое развитие Sport.ua и, как следствие, увеличение его капитализации».

Копий не исключает, что при таком сценарии, новому партнеру будет предложен блокирующий пакет. При этом «Мета» сохранила бы контроль, продолжая помогать проекту своим опытом и возможностями. «Впрочем, ‘Мета’ не откажется от партнерства в том случае, если партнер предложит инвестиции только в виде денег. Хотя такой вариант для нас не самый оптимальный», — уточнил он.

Вчера Sport.ua занял вторую позицию в спортивной категории рейтинга Бигмира, собрав 114,3 тыс хостов. В октябре аудитория сайта составила 915 тыс читателей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск