Софтпресс решил развивать hi-Tech.ua как отдельный портал

812

На должность главного редактора портала hi-Tech.ua назначен Дмитрий Табаков, который ранее был менеджером отдела маркетинга ИД «СофтПресс» (управляет hi-Tech.ua). В «СофтПрессе» объяснили, что назначение связано с решением издательства развивать портал, как отдельный ресурс, который теперь будет отличатся от печатного журнала hi-Tech PRO. Ранее онлайн-издание, практически полностью копировало печатную версию. В издательстве также уточнили, что главным редактором hi-Tech PRO остается Владислав Ткачук.

«15-летний опыт работы на рынке специализированной прессы и анализ текущей ситуации говорит нам, что в ближайшие годы не стоит ожидать существенного перераспределения финансовых потоков между традиционными СМИ и Интернетом. Поэтому мы не будем следовать примеру конкурентов, полностью перенесших свои печатные проекты в Интернет. Вместе с тем мы склонны видеть во Всемирной сети и социальных медиа большой потенциал для работы с нашими читателями и клиентами и намерены развивать онлайновые проекты в тесной связке с нашими традиционными изданиями», — отмечает директор ИД «СофтПресс» Евгений Шнурко.

ИД «СофтПресс» выпускает b2c-проекты: hi-Tech PRO, hi-Tech «Мир связи», hi-Tech «Мой компьютер» и «hi-Tech в школе», и b2b-издания — журналы «Телеком. Телекоммуникации и сети», «Телемир. Бизнес и технологии телерадиовещания», «MM. Деньги и Технологии», газеты «ДК-Зв’язок» и «Channel Partner Украина».

В категории «Компьютеры» рейтинга Bigmir.net, сайт hi-Tech.ua, вчера занял 11 место, набрав 4,33 тыс. хостов. Лидером категории является ITC.UA. Для сравненея — вчера у него было 39 тыс. хостов. Напомним, в начале ноября 2010 года, главным редактором ITC.UA стал Михаил Лаптев.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск