Facebook представил почтовый сервис

869
7

Презентацию нового почтового сервиса Facebook, провел в Сан-Франциско создатель соцсети Марк Цукерберг, сообщает CNN. Как ожидалось, новая система объединяет внутреннюю службу сообщений социальной сети, SMS, сообщения из электронной почты и переписку из чатов в одном почтовом ящике на базе адреса @facebook.com. Позже для нового сервиса планируется задействовать, недавно приобретенный у американского бюро по сельскому хозяйству (American Farm Bureau), короткий адрес fb.com.

На презентации Цукерберг отметил, что не собирается конкурировать напрямую с другими крупными почтовыми сервисами. «Мы не запускаем убийцу е-мейлов. И не ждем, что в один прекрасный день пользователи закроют свои акаунты на Yahoo или Gmail и будут пользоваться исключительно почтой Facebook, — сказал Цукерберг. — Но мы ожидаем большего смещения в сторону общения в real-time».

По данным исследователей,  в сентябре на долю Yahoo Mail приходилось 44% всего трафика электронной почты США. За месяц сервис посетило 72,8 млн пользователей. На втором месте Hotmail с 30% трафика и 48,5 млн пользователей. У GMail 15% трафика и 25 млн пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск