ICQ прекратил сотрудничество с Bigmir.net

1072
3

С ноября 2010 года компания ICQ, принадлежащая Mail.ru Group, перестанет сотрудничать с украинской компанией Bigmir.net, пишет Коммерсант. Сайт Bigmir-ICQ уведомляет украинских пользователей, что 28 ноября служба бесплатных SMS-сообщений приостановит свою работу.

Теперь продавать рекламу в ICQ будет Mail.ru Group, которая в июле приобрела его за $187,5 млн у американской AOL. «С первых чисел декабря мы начнем работу с ICQ. Более подробно о сотрудничестве я смогу сообщить позже»,– подтвердила Ъ коммерческий директор украинского офиса Mail.Ru Алена Вирко. Как сообщалось, ICQ отказался от услуг партнеров и в России – «Яндекса» и Rambler Media.

По данным comScore на июнь, ICQ был третьим по популярности после Windows Live и Yahoo! мессенджером в мире – 30,3 млн уникальных пользователей в месяц. Ключевые рынки – Израиль (более 35% пользователей интернета в стране), Германия (26%) и Россия (18%).

Напомним, на прошлой неделе компания Nimbuzz сообщила, что ICQ потребовал у нее оплаты за использование своего протокола. В результате Nimbuzz пришлось отказаться от поддержки ICQ.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Интересно, на сколько упадет посещаемость бигмира за счет того, что велком скрин уже не будет содержать бигмировскую рекламу.

      • Велкомскрин с бигмировскими ссылками открывается на всех официальных клиентах аськи для всех украинских пользователей, даже если клиент не брендированный бигмиром. По тому же принципу даже не брендированные клиенты украинским IP предлагают поставить бигмир стартовой страницей при инстале (гляньте в их статистику сколько это).

        Два или три года назад они решили вставить в него свой счетчик, бигмир взлетел на +100к хостов в сутки.

        Так что посмотрим, как аська паравозила бигмир.

Поиск