Суд освободил «Хостмастер» от участия в доменном споре Google и «Гоу Огле»

991
4

Киевский Хозяйственный суд 30 ноября признал, что компания «Хостмастер» не может быть ответчиком по иску компании Google Inc. к «Гоу Огле» и «Хостмастеру». Об этом AIN.UA рассказала директор «Хостмастера» Татьяна Долинская. В своем иске корпорация требовала запретить ООО «Гоу Огле» использование коммерческого наименования «Google» в доменном имени google.ua, и обязать компанию «Хостмастер» отменить делегирование доменного имени google.ua на имя ООО «Гоу Огле».

В компании Google не стали комментировать решение суда и не сообщили о намерении подавать апелляцию. Стоит отметить, что после судебного заседания от 30 ноября, домен google.ua перестал переадресовывать пользователя на сайт знакомств «Кохаймось». Сейчас по запросу google.ua браузер показывает шаблон «страница не найдена».

Напомним, в октябре Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность решений, нижестоящих судов в отношении ООО «Гоу Огле», в соответствии с, которыми ООО «Гоу Огле» обязано прекратить использование, коммерческого, наименования «Google» в доменном имени google.ua. Позже Верховный суд вернул дело в первую инстанцию.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск