Klumba.ua запусила сервис безопасных сделок

1343
3

На сайте Клумба (каталог детских товаров) запущен сервис, с помощью которого пользователь может совершить покупку в другом городе, не рискуя деньгами или товаром. Для обеспечения надежности, сайт использует так называемые счета escrow.

Суть состоит в том, что деньги за товар сначала получает посредник (в данном случае Клумба). Продавец отправляет товар покупателю, когда получает от Клумбы подтверждение о получении денег. Клумба, в свою очередь, отправляет деньги продавцу после того, как покупатель получает товар.

Сервис распространяется только для сделок заключаемых с помощью доски объявлений Клумбы. Услуга обойдется в 10% от суммы платежа (но не меньше 10 грн и не более 100 грн). Обычно услуги оплачивает покупатель, но стороны могут договориться и о другом варианте.

Если покупатель получает товар, качество или состояние которого не соответствует заявленному, он может вернуть товар продавцу. Все расходы на пересылку и оплату услуг при этом ложатся на продавца. Он сможет получить товар только после оплаты всех издержек. Для такого возврата покупателю необходимо доказать, что товар не соответствует заявленному состоянию: предъявить фотографии и описания, которые предоставлял продавец при продаже, и сделать фотографии недостатков полученного товара.

Напомним, что недавно основатели Klumba.ua продали 50% своего проекта.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск