Михаил Комиссарук: через год-два доля интернета в бюджетах рекламодателей составит 10%

986

Сегодня на пресс-конференции, посвященной десятилетию Интернет ассоциация Украины, член правления ассоциации Михаил Комиссарук сказал, что сейчас доля интернет-рекламы в бюджетах рекламодателей составляет чуть более 5%, но через год-два этот показатель удвоится, а к 2015 году он составит 20%. Важную роль в этом развитии, по словам Комиссарука, сыграет предоставление рекламодателям более объективной информации об аудитории интернета. Напомним, что в первом квартале 2011 года исследовательская компания InMind собирается расширить количество панелистов в своем исследовании до 5000 участников, что позволит анализировать информацию о более, чем 1000 сайтов ежемесячно.

Сейчас InMind проводит подписку на получение данных исследования, среди украинских интернет-агентств. Подтвердившие свое участие в новой панели до 15 января, получат скидку. По информации InMind, расширение панели до 5000 участников позволит анализировать информацию о более, чем 1000 сайтов ежемесячно.

Напомним, что директор Digitas Максим Макаренко ранее сообщал, что стоимость годового доступа к данным исследования, составляет 80 тыс. грн на одно рабочее место. Впрочем, маркетинг-директор InMind Елена Житник тогда уточнила, что в качестве бонуса клиенту будут предоставляться две дополнительные лицензии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск