У сервиса Google Docs появилось много новых возможностей

796
3

Компания Google сообщила о целом ряде нововведений в сервисе Google Docs. Так, например, теперь в документы можно вставлять изображения из альбомов фотосервиса Picasa. Появились несколько новых шрифтов: Droid Sans, Calibri, Cambria, Consolas и Corsiva. Кроме этого, у пользователей последних версий Google Chrome, Firefox, Safari теперь появилась возможность перетаскивать файлы с рабочего стола прямо на страницу загрузки.

Также, компания открыла возможность свернуть заголовок документа, чтобы пользователь смог освободить больше пространства на экране. Разработчики сделали доступным редактирование и создание текстовых файлов и таблиц Google Docs на мобильном телефоне. Просматривать, загруженные на мобильное устройство документы можно теперь с помощью Google Docs Viewer. Кроме этого, обновлен редактор диаграмм и добавлена проверка орфографии в электронных таблицах.

С полным списком нововведений можно ознакомиться здесь. Google обращает внимание, что все новые возможности внедряются на основе пожеланий пользователей. «Мы все еще работаем, чтобы сделать Google Docs лучше, и мы внимательно прислушиваемся к вашим предложениям», — сообщается на сайте компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • А я вот не нашел как с телефона файл туда подгрузить. Это ведь очевидно, что иногда хочется полученный .doc подгрузить и глянуть в вебе, чем искать и устанавливать на телефон для него просмотрщик.

  • Новый вид списка ужасен! Пропала самая нужная колонка при совместной работе, которая говорит кто и когда вносил последние изменения — без нее невозможно узнать менялось ли что-то в доке после тебя.. Казалось-бы мелочь, но если не найдем как исправить — прийдеться переходить на другой инструмент :/

    • Даша, вы можете выбрать сортировку по Last modified в верхнем правом углу и список документов будет осортирован по дням. Если же вам нужно время изменений — вы можете посмотреть это в свойствах документа, в панели которая открывается при клике на документ справа. Так что возможности есть, они просто немного изменились.

Поиск