Nokia может отказать в партнерстве Google в пользу Microsoft

1914
9

«Две индейки — еще не орел», написал вчера вице-президент Google Вик Гундотра в своем Твиттере. Для многих это сообщение могло бы показаться бессмысленным, если бы не завтрашнее мероприятие Capital Markets Day, на котором, как ожидается, будет объявлено об альянсе финской Nokia с американской Microsoft. Объявление должен сделать генеральный директор финской компании Стивен Элоп, который, к слову, раньше работал в Microsoft, пишет techcrunch.com.

Последние несколько недель ходили слухи о том, что Nokia ведет переговоры с Google и Microsoft, подбирая себе партнера для бизнеса на рынке смартфонов, но своим твитом менеджер Google ясно дал понять, кого выбрала финская корпорация.

Techcrunch считает, что Гундотра недооценивает конкурентов, называя участников предполагаемого альянса «индейками». Заключив договор с Nokia, Microsoft получит выход на многообещающий рынок смартфонов, за счет чего сможет реализовать весь потенциал новой операционной системы Windows Phone 7. По данным исследовательской компании Canalys, из 101 млн проданных смартфонов в четвертом квартале 2010 года, доля устройств с операционной системой от Google составила 33%. Увеличив свою долю на 615% за год, Android наглядно продемонстрировал амбиции.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск