Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла свободную регистрацию

1150
10

Вчера поздно вечером создатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров сообщил, что теперь регистрация новых участников соцсети будет возможна только по приглашениям уже зарегистрированных пользователей. «Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться «ВКонтакте» без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени», — написал Дуров в блоге.

На главной странице сайта появилось специальное поле для кода и сообщение: «Регистрация «ВКонтакте» бесплатна, но осуществляется по приглашениям. Если Вас пригласил один из Ваших друзей, введите код, который Вы получили».

Дуров также настоятельно рекоммендует пользователям привязать свои аккаунты с сотовыми телефонами. «Это надежный способ обезопасить Вашу учетную запись. Помните, теперь Вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту», — пишет он.

Напомним, вчера Дуров также сообщил, что социальная сеть откажется от рекламы табака и спиртного.

В 2009 году выручка «ВКонтакте» составила $34,5 млн, что в 6,8 раза больше, чем в 2008 году. Доходы от таргетированной рекламы в течение третьего квартала 2010 года выросли втрое до $1,5 млн в месяц. Количество профилей в социальной сети уже превышает 110 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск