Конкурс «Блог Рунета» обвинили в нечестности

2222
5

В конце января — начале февраля в Рунете прошло голосование за лучшие блоги в рамках Третьей ежегодной премии «Блог Рунета — 2011». На участие в конкурсе было подано 4826 заявок, а в голосовании участвовали более 517 тыс. интернет-пользователей. После награждения победителей, руководство одного из самых популярных российских фотоблогов — Bigpicture.ru обвинило конкурс «Блог Рунета — 2011» в заангажированности.

Bigpicture.ru не согласен с тем, что в номинации «лучший фотоблог», победил блог пермского фотографа Алексея Гущина, средняя посещаемость которого до конкурса составляла 10-20 человек в сутки. «Так как в соперниках были также Другой и Сергей Доля, у каждого из которых посещаемость в тысячи (!!!) раз, а количество френдов в десятки раз больше чем у этого пермского выскочки, у нас не было никаких сомнений, что борьба завяжется между Бигпикчей, Долей и Другим», — пишет bigpicture.ru.

По информации сайта, Гущин работает в агентстве «Соль», которое принадлежит Марату Гельману, другу Антона Коробкова — организатора «Блог Рунета — 2011». В доказательство нечестности конкурса bigpicture.ru указывает на то, что победитель был выбран еще за сутки до официального окончания голосования, и подтверждает это скриншотом из журнала Гельмана.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск