Microsoft займется разработкой электронного учебника в Харькове

873
2

В прошлую пятницу Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с представителями компании «Майкрософт Украина». На встрече обсуждались перспективы сотрудничества компании и города в рамках национального проекта «Открытый мир», сообщает официальный сайт Харькова.

По словам директора по работе с корпоративными заказчиками и партнерами компании «Майкрософт Украина» Вячеслава Артамонова, Харьков стал первым из регионов, выступившим с инициативой разработки проекта электронного учебника и электронного обучения в рамках «Открытого мира». Артамонов предложил полную поддержку в этом направлении, в частности — технологическую поддержку специалистов «Майкрософт» в разработке программного обеспечения для устройств, которые могут выпускаться на предприятиях Харькова, а также — концепцию разработки новых устройств.

«Мы предоставим возможность и поддержку, возможно – финансовую, для разработки здесь устройств, способных заменить западные устройства для чтения электронных книг, а также компьютерных устройств для учебы и промышленности страны. Мы готовы пригласить к сотрудничеству другие американские высокотехнологичные компании и сделать Харьков центром технологических разработок», — сказал Артамонов.

«Открытый мир» является одним из ключевых проектов определенных Комитетом по экономическим реформам для улучшения качества жизни в Украине и предполагает стандартизацию и унификацию методик обучения и внедрение информационно-компьютерных технологий в систему управления образовательными учреждениями.

Напомним, на прошлой неделе Microsoft и Nokia объявили о сотрудничестве на рынке смартфонов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Ключевые слова:
    Мы предоставим возможность и поддержку, ВОЗМОЖНО – финансовую

  • нада открыть глаза и согласиться что амазон уже сделала все возможное в хардвере и начать работать над наполнением. где хоть один украинский учебник для киндла ? Ну а если дальше пойти то нада начать делать джейлбрейки киндлам и научить их подключаться к другим библиотекам и наконец читать фб2.

Поиск