В Украине появился сайт для школьников при поддержке Министерства образования

1602
13

Новый некоммерческий социальный ресурс Shkola.ua, существует при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта. На сайте есть электронная библиотека учебников, интерактивные онлайн уроки, рефераты, решебники, контакты украинских школ. Для выпускников школ на сайте предоставлены примеры тестовых заданий и контакты украинских вузов, пишет interfax.

Кроме того, на портале размещена нормативно-правовая база в сфере среднего образования и рубрика методической и учебной литературы для учителей. Интернет ресурс также предлагает новости, которые освещают события в сфере образования.

«Работа нашего портала, безусловно, направлена на воспитание культуры, использование современных информационных технологий… данный ресурс предоставляет ученику возможность овладеть учебным материалом самостоятельно», — сказала главный редактор сайта Наталья Переверзьева. По словам создателей проекта, они намерены расширить его и на студенческую аудиторию.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Интересно, какой бюджет проекта.. РосПил по-украински?:)

  • Впечатлил меня раздел «Рефераты», это при том, что министерство открыто говорит о борьбе со скачанными рефератами.
    Школьный ресурс — отличная идея, однако, реальные интересы школьников лежат далеко за пределами скупости и официального тона контента, который будет на этом сайте.

  • баннер с совой, минирующей школу динамитом, и использование в оформлении сайта персонажей из Happy Tree Friends (мультсериала со сценами жестокости, насилия и убийств) — это прекрасно, да. В Минобразования ЭТО хотят на студентов распространить? ну-ну 🙂

  • смысл платить налоги в нашей стране? только способствуем дебилизации

  • у меня одного сложилось впечатление что сайт Школа.юа собственно и выполнен какимто школьником (или группой школьников) ?

    Стоит только посмотреть на страницу контактов, страницы сайта в facebook и vkontakte — как сразу возникает множество вопросов: — за чьи деньги это все делалось и сколько потрачено, — кто это «чудо» делал, — не стыдно ли создателям за это продукт … и об этом сайте Мин.образования точно знает ? 🙂

    … попробуйте нажать на баннер «консультации» 🙂

    и это только при первом открытии сайта…сейчас будем смотреть дальше 🙂

  • В Украине уже давно появились нормальные школьные порталы, созданные не школьниками. Зачем тогда создавать такой как этот?
    У кого-то в министерстве племянник тренируется делать сайты?

    • Да, мояшкола очень популярный ресурс. 30к украинских уников в сутки. И весь контент сайта — это решения домашних заданий. Был бы родителем, однозначно в фильтр блокировки включил:)

      • Есть с немного другим направлением — http://www.shkola-online.ua
        Там при авторизации раскрывается вся функциональность: полностью управление обучением детей в школе — оценки, дом. задания, уроки и т.д. и т.п. Все учителя подключенных школ через сайт управляют данными об учениках.

  • Сайт зарегистрирован на имя: CHekmak Marina Valerevna
    Читаем тут: http://www.uapp.net/industry/news/ukraine/news_1993.html

    Довожу до Вашего ведома, что редакция журнала XXL, сменила фактический адрес…

    Бывший директор Чекмак Марина Валериевна уволена с занимаемой должности и не имеет права осуществлять какие-либо действия от имени редакции, включая вопросы, связанные с размещением рекламы.

  • Станиславская с/школа(Херсонская обл.)-о чем вообще может идти речь,если у детей(24-26чел.) 8-10 учебников на класс и те изд.2000-2002годов.

Поиск