Месячный оборот украинского магазина электронных изданий составил менее 2 тыс. грн

1161
10

Магазин электронных журналов Ej.ua в январе продал 243 издания на суму 2 тыс. грн. Самыми популярными стали журналы Mediasat, L’Officiel и «Делаем деньги». В общем в течении января было продано 243 журнала на сумму 1980 грн.

По словам управляющего партнера проекта Дмитрия Митряева, объемы продаж могли быть и большими, если бы издательства согласились установить цены на интернет-версии ниже, чем на печатные. «Они опасаются, что таким образом можно подорвать рынок традиционной дистрибуции. Но недавно мы договорились с некоторыми издателями — в частности, Edipresse и «Вавилон» — про скидку в 40%», — сказал Митряев.

Аудитория Ej.ua в январе около 46 тыс. хостов. Из них 217 пользователей пополнили свой кошелек или сделали покупку.

Популярность изданий на Ej.ua в январе 2011 года

Напомним, на этой неделе свои сервисы для подписки на цифровую прессу запустили Apple и Google, они, скорее всего, позволят медиакомпаниям существенно увеличить заработок в интернете, который приходится не на рекламу.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

  • Честно признаться удивлен, что оборот вообще есть как таковой 🙂

    • Ну некоторрые купили «ради прикола», кто-то в самих изданих для теста может
      купил и т.п.
      Я разок покупал PDF «Компьютерного Обозрения» (у них на сайте, не в этом
      «магазине») — из-за 1 статьи, да и просто «что бы поддержать».

      • Кстати, я бы купил с удовольствием такое издание. Я много изданий читаю, особенно перед работой, было бы удобно не плодить в офисе горы бумаги.

  • Хороший сайт у них — Error — Timeout.
    И еще жалуются, что низкий оборот.

  • Власть денег за 8 грн, как для электронной версии дофига, пусть и дальше продают.
    А как сделают приемлемые цены — тогда и подпишусь.

  • попробовал:
    Текст сообщения: SQL query failed
    Код ошибки MySQL: 1064
    Текст ошибки MySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ‘issues`.`description« LIKE ‘%фирмы%’ ) AND `magazines`.`id` = `issues`.`i’ at line 1
    SQL запрос: SELECT COUNT(*) as `ttl` FROM `issues`,`magazines` WHERE (`magazines`.`name` LIKE ‘%секрет%’ OR `name` LIKE ‘%фирмы%’ OR `issues`.`description` LIKE ‘%секрет%’ OR «issues`.`description« LIKE ‘%фирмы%’ ) AND `magazines`.`id` = `issues`.`id_magazine` AND `issues`.`is_published` = ‘y’ AND `magazines`.`id` NOT IN (0) ORDER BY `magazines`.`name` ASC, `issues`.`date` DESC

  • «Они опасаются, что таким образом можно подорвать рынок традиционной дистрибуции».
    Срабатывает наши традиционные дремучесть и жлобство. Как будто не доказано уже миллион раз, что небольшое послабление в ценовой политике, при правильной подаче, вызывает значительный всплеск интереса к продукту. Хотя если издатели сами думают, что выпускают говно не для масс, то тогда конечно, их отказ от снижения стоимости электронной версии своих журналов вполне осознанный и оправданный.

Поиск