Яндекс и Касперский вошли в ТОП-50 инновационных компаний мира

935

В ежегодный рейтинг журнала Fast Company «50 самых инновационных компаний мира» в этом году попали Яндекс и Kaspersky Lab. Яндекс занял 26 место с формулировкой «За доблесть в поиске», а Kaspersky Lab получил в рейтинге 32 место за «Привлечение хакеров на сторону бойцов с вирусами».

Первое место рейтинга занял Apple, который поднялся за год с третьего места, отобрав «золото» у Facebook. Именно социальная сеть была первым номером 2010 года, а этот раз оказалась на месте Apple. Самый гигантский скачек в рейтинге совершил Twitter, который в прошлом году был последним, а в этом — занял второе место «за пятилетний бурный рост, который изменил коммуникации». С полным рейтингом можно ознакомиться здесь.

По данным Яндекса, его доля в Украине за последний год выросла на 6,2 пункта – до 27%; в январе 2011 она впервые достигла отметки в 28% (данные LiveInternet). В России же доля Яндекса впервые превысила 60-процентный порог и выросла с 58,9% в декабре 2009 года до 64,1% в декабре 2010 года (данные LiveInternet). По итогам января 2011 года доля Яндекса составила 64,4%

Первый номер журнала Fast Company вышел в ноябре 1995 года. Журнал был основан двумя бывшими редакторами журнала Harvard Business Review.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск