У «Главреда» появится мобильная версия и раздел «Авто»

807
2

Холдинг «Главред-медиа» готовит к запуску мобильную версию издания «Главред«. Об этом «МедиаБизнесу» рассказала шеф-редактор группы сайтов «Главред» Диана Дуцик. «Наша программа ориентирована на массовые устройства среднего класса с поддержкой платформы J2ME. То есть ее можно загружать на обычные мобильные телефоны», — сказала она.

По ее словам в январе 2011 года совокупная аудитория сайтов «Главред» составила чуть более 2 млн посетителей. Прогнозировать долю мобильных посетителей, шеф-редактор не стала, но рассказала, что новая программа в будущем будет иметь бизнес-составляющую.

Дуцик также сообщила, что в планах холдинга сделать редизайн и модернизацию сайта «Главред». Сейчас рабочая группа дизайнеров и программистов готовит концепцию обновления сайта.

В ближайшее время на сайте «Главред» должнен появиться раздел «Авто». Он будет создан в сотрудничестве с компанией «ИА Автоцентр». «Сейчас фактически завершились переговоры по сотрудничеству в этом направлении с компанией «ИА Автоцентр». Мы на стадии согласования технических моментов сотрудничества по нашему совместному проекту», — отметила сказала Дуцик.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск