Для пользователей Facebook запустился сервис видео-связи SocialEyes

942
1

Вчера, на выставке DEMO Spring 2011, был представлен сервис видео-связи для пользователей социальной сети Facebook — SocialEyes. Он позволяет поддерживать сеанс одновременно с несколькими участниками. Сервис бесплатный и не требует установки дополнительных программ.

Фактически SocialEyes это полноценный сервис связи, но для его работы используется информация о пользователях Facebook, пишет eon.businesswire.com. Именно это позволяет организовать сразу несколько видео-разговоров и общаться в текстовом чате. Пользователи могут также записывать, передавать или получать видео-сообщения, например тем друзьям, которые в момент конференции не смогли подключиться к интернету.

Кроме того, SocialEyes распознает принадлежность пользователей к тем или иным группам, что дает возможность группировать контакты по интересам. Это позволит найти прямо внутри SocialEyes находить собеседников, даже если они не числятся друзьями в Facebook.

SocialEyes создали Роб Уильямс и Роб Глейзер. Оба начали свою карьеру в Microsoft, а позже вместе работали в компании RealNetworks, созданной в 1994 году Глейзером.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск