В ходе IPO «Яндекс» могут оценить в $8 млрд

1385

В ходе IPO, капитализация «Яндекса» может быть оценена в $7,5—8 млрд. Различные участники процесса подготовки выхода компании на биржу называют цену от $5 млрд до $10 млрд, однако индикативной цены и точного размера пакета пока окончательно не обозначили, пишет РБК daily, со ссылкой на источники.

Напомним, согласно данным источников Яндекс выйдет на NASDAQ летом этого года, разместив от 15 до 20% акций. Андеррайтерами выступят Morgan Stanley и Deutsche Bank.

РБК daily сообщает, что, несмотря на то что год назад «Яндекс» оценивался существенно ниже (около $2,5—3 млрд), оценка при размещении в $6—8 млрд вполне возможна. «Инвесторы позитивно оценили размещение Mail.ru Group, и сейчас ее акции ведут себя относительно стабильно, несмотря на временные спады. А отношение к российским интернет-компаниям в мире в принципе хорошее», — сказал изданию топ-менеджер зарубежного инвестфонда.

Напомним, в этом году Яндекс впервые попал в ежегодный рейтинг журнала Fast Company «50 самых инновационных компаний мира», заняв там 26 место.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск