Сервис электронных платежей Яндекс.Деньги стал доступен для жителей Украины

3704
14

Сегодня в Киеве на пресс-конференции компании Яндекс, Евгения Завалишина, директор Яндекс.Денег, объявила, что пользоваться их сервисом электронных денег теперь могут жители Украины и других стран.

Она уточнила, что речь идет «не о выходе на рынок Украины», а «об отмене границ». Раньше, по правилам системы, пользователи должны были быть гражданами Российской Федерации, теперь этого условия больше нет. Более того, компания планирует активно начать работать с продавцами из нашей страны и стимулировать их принимать оплату через Яндекс.Деньги.

Впрочем, стоит отметить, что в единой валютой в рамках сервиса Яндекс.Деньги по-прежнему являются рубли (российские). Выводить средства с кошелька в Украине сейчас можно только в наличные, а также на банковский счет. Переводить Яндекс.Деньги на банковские карты украинских банков пока нельзя.

По словам Евгении Завалишиной, в компании считают, что сегодня главный интерес пользователей Яндекса в том, чтобы система платежей была единой и пользователи из разных стран могли бы переводить деньги друг-другу. Запустить отдельные Яндекс.Деньги для Украины компания могла, но без связки с российскими (из-за законодательных ограничений), а такая система была бы менее востребованной.

Напомним, что компания Яндекс.Деньги появилась в 2002 году, но деятельность эта была начата еще в 1998 году. Сегодня компания обслуживает более 7.5 млн человек и проводит около 80 тыс. транзакций в сутки.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск