Итоги обучающей сессии бизнес-инкубатора GrowthUP

602

Закончилась зимняя обучающая сессия бизнес-инкубатора GrowthUP. Двадцать проектов прослушали базовые семинары, необходимые для успешного старта проекта, понимания специфики технологического бизнеса и основных требований инвесторов к проекту. В рамках этой сессии впервые прошел семинар на тему «Гибкие методологии разработки программного обеспечения для старапов», который прочитал Кирилл Климов (возглавляет киевский офис Golden Planet, имеет большой опыт адаптации и внедрения Agile). Эта тема получила положительные отзывы у слушателей, поэтому теперь она будет частью основной программы первого этапа обучающей сессии инкубатора.

После экспертного анализа предоставленных проектами executive summary, на коучинг было отобрано семь проектов (IWish, Time2Night, Kitapps, Look Book, RefBy.Me, enternet5, dealingsplace.com), которые получили возможность презентовать свои идеи перед экспертами и получить практические рекомендации.

«В целом я положительно оцениваю итоги зимней сессии, — сказал Николай Савин, управляющий директор бизнес-инкубатора GrowthUP. –Увеличилось количество проектов в инкубаторе, а вместе с ним и количество проектов, допущенных на коучинг с экспертами. Много проектов приходит из регионов, а это значит, что отрасль понемногу укрепляется и границы ее расширяются. Есть интересные и очень перспективные проекты, которые обладают потенциалом не только на рынке Украины, но и имеют глобальные амбиции. В ближайшее время мы планируем выходить напрямую в регионы и помогать предпринимателям укреплять их бизнесы непосредственно на местах».

Весенняя сессия инкубатора начинается с 12 апреля. Также инкубатор принимает активное участие в подготовке IForum (1 апреля 2011) и конференции для молодежи и студентов совместно с Cisco (14 мая 2011).

Информация о компании:

Бизнес-инкубатор GrowthUp – создан на базе консалтинговой компании BayView Innovations и был выделен в самостоятельную структуру в 2010 году. Модель инкубатора разработана путем адаптации актуальных идей в инкубации стартапов с использованием опыта мировых лидеров. Задача, стоящая перед инкубатором – сформировать отрасль технологического бизнеса путем предоставления как можно большему количеству украинских и российских ИТ-предпринимателей доступа к обучающим программам, к опыту и знаниям отечественных и мировых экспертов. Инкубатор проводит 4 обучающие сессии в год, а также является организатором и партнером украинских, российских и европейских мероприятий, ориентированных на молодых предпринимателей.

Контакты:

[email protected]
Сайт: http://www.growthup.com/
Facebook: http://www.facebook.com/GrowthUP
Twitter: http://twitter.com/#!/growthupinc

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск