«Колокол» построил датацентр в противорадиационном убежище

990
3

Компания «Колокол» (ТМ ColoCall) построила новый датацентр (ДЦ) в противорадиационном убежище на 300 человек, находящемся на территории бывшего киевского электромеханического завода. В течение нескольких месяцев убежище было перестроено и сейчас ДЦ готов в размещению около 100 открытых стоек или серверных шкафов, не считая отдельного помещения, где возможна установка еще 8-10 стоек или шкафов.

Компания сообщает, что при строительстве нового ДЦ впервые в Украине была использована высокоэффективная жидкостная система охладжения Gunter. Бесперебойное электропитание обеспечивается источниками APC Galaxy 5000 и дизельной электростанцией Cummins Power мощностью 440 кВа.

Новый ДЦ ориентирован на услуги как размещения оборудования заказчиков в объемах от 1 сервера до нескольких стоек, так и на сдачу в аренду готовых серверов с администрированием. Общая емкость центра составляет 4000 юнитов.

ООО «Колокол», (ТМ «ColoCall») работает на украинском рынке с августа 2000 года. Основной деятельностью со дня основания является размещение в собственных ДЦ серверов или серверных стоек заказчиков, аренда и администрирование серверов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск