Яндекс запустил мобильный «Маркет» для iPhone

1005
2

Яндекс запустил приложение «Маркет» для iPhone, которое помогает владельцу телефона искать и сравнивать цены на товары в обычных и интернет-магазинах, сообщила пресс-служба компании. С помощью нового приложения покупатель сможет узнать информацию о товаре в оффлайн магазине, включая цену и отзывы покупателей.

Чтобы получить такую консультацию Яндекс.Маркета, необходимо сфокусировать камеру телефона на штрих-коде выбранного товара — приложение распознает модель товара и покажет ее на экране устройства. После этого пользователь сможет выяснить все технические характеристики товара и найти интернет-магазин, где можно купить его дешевле, в том числе и в Украине.

Сейчас Яндекс.Маркет знает около 1,5 миллионов штрихкодов.  Пользователи могут сканировать телевизоры, ноутбуки, фотоаппараты, приставки, книги и другие товары, которые не хочется покупать сгоряча. Если в интернет-магазине модель стоит дешевле, можно позвонить туда прямо из приложения и сделать заказ. Скачать Яндекс.Маркет для iPhone можно в App Store.

Напомним, первая мобильная версия «Яндекс.Маркета» была запущена для телефонов на базе ОС Android в ноябре 2010 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск