QIP интегрировался с социальной сетью Facebook

767
2

Компания «Медиамир» (входит в холдинг РБК) объявила о запуске новой версии мессенджера QIP, который поддерживает просмотр ленты новостей Facebook и общение с участниками социальной сети с помощью голосовых и видеозвонков. Также из программы доступны чат, опции комментирования и публикования сообщений, пишет «Коммерсантъ».

Сделать звонок из программы можно и другу, который в данный момент не в сети или если у него не установлен QIP. Но это возможно, только если пользователь оставил в профиле свой телефон. Чтобы воспользоваться новыми возможностями необходимо добавить учетную запись Facebook в настройах QIP. После этого в список контактов мессенджера добавятся друзья из социальной сети.

Гендиректор «Медиамира» Михаил Гуревич отметил, что его компания не вступала в договорные отношения с Facebook: интеграцию провели с помощью API – интерфейса для коммуникации со сторонними приложениями, но с одобрения Facebook и при помощи специалистов компании.

Напомним, в начале марта этого года, на выставке DEMO Spring 2011, был представлен сервис видео-связи для пользователей Facebook – SocialEyes, который позволяет поддерживать сеанс одновременно с несколькими участниками. Украинская аудитория Facebook на январь текущего года составляла 1,25 млн человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск