В четвертом квартале «Киевстар» заработал на мобильном интернете 146,5 млн грн

1152
2

В 4 квартале 2010 года клиенты мобильной связи объединенного оператора Киевстар использовали более 704 TБ трафика, что на 27% выше аналогичного показателя 3 квартала 2010 года. Доход от услуги беспроводного доступа в интернет за этот же период вырос на 17% и составил 146,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Количество пользователей мобильного интернета объединенной компании по итогу 4-го квартала 2010 года, в сравнении предыдущим кварталом, осталось стабильным – на уровне 3,3 млн человек.

Оператор сообщает, что популярность «модемных» предложений растет. Общее количество клиентов, купивших модем «Киевстар» для беспроводного доступа к интернету, достигло 500 тыс. человек. Из этих клиентов 315 тыс. человек приобрело модемы в прошлом году, что говорит о двукратном росте спроса на такие устройства по сравнению с 2009 годом.

На фоне роста потребления мобильного интернета, объем WAP-трафика по сравнению с 3 кварталом 2010 уменьшился на 21% до 15,9 ТБ. В то же время доход от WAP услуг «Киевстар» за тот же период уменьшился всего на 4%, и составил 27 млн. гривен. Что, в целом, может говорить о популярности WAP-сервисов в своем потребительском сегменте.

По прогнозам Microsoft Tag, в 2014 году люди в мире будут чаще использовать мобильный интернет, чем фиксированный.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Хорошо люди бабки делают. Эх, мне бы так…

  • Та запросто!!! Берешь миллиард долларов, подбираешь хорошую команду, строишь несколько тысяч вышек, проводишь грамотную и ценовую маркетинговую политику, стоически переносишь убытки первые 6-7 лет работы, обеспечиваешь лучшую в стране (имхо) мобильную связь, постоянно разрабатываешь и совершенствуешь новые продукты, платишь налоги (!!!) и воаля — становишься владельцем крупного стабильного бизнеса 🙂

Поиск