Google запустил аналог кнопки Like

957
6

Компания Google сообщила в своем блоге о запуске кнопкит +1. С помощью этой кнопки пользователи смогут рекомендовать друг другу страницы в интернете. Чтобы начать пользоваться кнопкой, необходимо завести новый, «публичный», профиль в Google, в котором в дальнейшем будут храниться все ссылки отмеченные +1.

После того как пользователи нажимают +1, под отмеченной ссылкой в результатах поиска появляется подробное примечание, включающее их имя и фотографию из профиля Google. Эти примечания будут доступны самим пользователям, а также их друзьям из социальных сетей. URL страницы назначения также появится в профилях Google тех пользователей, которые разрешили сохранять их +1. Все +1 связываются с URL страницы назначения. Поэтому независимо от того, где была нажата кнопка +1 (рядом с рекламным объявлением, результатом поиска или на самой странице), общее количество +1 будет считаться одновременно и для ссылки в поиске, и для рекламного объявления.

Последние пару лет от Google с завидной регулярностью ожидают копирования элементов Facebook в той или иной форме, пишет roem.ru. Слухи начинаются с полного клонирования огромной социальной сети, спускаются на уровень простой платформы для (игровых) приложений, а в реальности оказываются и вовсе — 1 кнопкой.

Напомним, на этой неделе компания Google приступила к тестированию музыкального сервиса Google Music.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск