За год МТС заработал на мобильном интернете 426 млн грн

1140
3

Компания МТС опубликовала финансовые результаты за 2010 год. Согласно данным в прошлом году удельный вес выручки от дополнительных услуг (VAS) составил 24,5%, в то время как в 2009 году на VAS приходилось 20,5% выручки. Такая динамика, в частности, обусловлена и ростом потребления услуг передачи данных. По сравнению с 2009 годом выручка оператора от мобильного интернета в 2010 году выросла на 15%. Количество пользователей услуги «МТС Коннект 3G» к концу прошлого года превысило 200 тыс.

В МТС объясняют, что росту трафика и доходов от услуг передачи данных способствовали шаги по расширению покрытия (более 220 населенных пунктов на конец 2010 г.), повышению емкости сети (запуск 2-й и 3-й несущих частот на базовых станциях), а также запуск популярных у абонентов предоплаченных тарифов «МТС Коннект без контракта», «Безлимитный без контракта», дополнительной услуги «Статический IP-адрес» и бесплатного тестирования сервиса «TRY&BUY».

Ближайший конкурент МТС — компания «Киевстар» — в четвертом квартале прошлого года заработала на мобильном интернете 146,5 млн грн. По итогам 2010 года ежемесячное количество пользователей мобильного интернета «Киевстара» составило 1,8 млн.

Напомним, в результате исследования GfK Ukraine именно интернет признан одним из главных драйверов роста доходов украинских мобильных операторов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Конечно, с такими ценами-то.

  • Удивлен всем показателям!
    Почему SMS растет быстрее чем передача данных? SMS-бум в регионах? 🙂
    Откуда такой рост контент-услуг? Что они туда включают и нет ли там скрытого роста дата-сервисов?
    Раньше контент услугами считался и wap, операторы делились деньгами с контент провайдерами.
    Сейчас не знаю, но тут может быть перекос в статистике.

Поиск