Количество товаров и услуг на Prom.ua достигло 1 миллиона

1082
4

Количество товаров и услуг на одном из крупнейших в Украине бизнес-порталов Prom.ua достигло цифры в 1 миллион. По сравнению с мартом 2010 года количество наименований товаров выросло в 18 раз. Услугами бизнес-портала пользуются уже более 120 тыс. компаний. Об этом сообщает пресс-служба Prom.ua.

Категориями с наибольшим количеством товаров являются: строительство — 160 тыс. товаров от 18 тыс. поставщиков, товары для дома и сада – 105 тыс. от 11 тыс. поставщиков, мебель и фурнитура — 68 тыс. товаров от 8 тыс. поставщиков, авто-, мото-, велотехника — 61 тыс. товаров от 6 тыс. поставщиков, промышленное оборудование — 55 тыс. товаров от 7 тыс. поставщиков, красота и здоровье – 55 тыс. товаров от 4 тыс. поставщиков, металлические изделия – 40,5 тыс. товаров от 6 тыс. поставщиков.

По данным статистики LiveInternet ежедневная посещаемость портала Prom.ua составляет около 250 тыс. человек, которые просматривают свыше 1 млн страниц. По итогам 2010 года портал увеличил свою выручку в 8,5 раз по сравнению с 2009 годом. Prom.ua принадлежит компании «УАПРОМ», которая развивает подобные проекты в России, Беларуси, Казахстане, Молдове, Турции, Польше, Испании, Колумбии, Чили, Аргентине и Бразилии.

ООО «УАПРОМ» была создана в мае 2009 года в результате получения инвестиций от Allegro Group (97% принадлежит холдингу Naspers). Крупнейший интернет-холдинг в области электронной коммерции в Центральной и Восточной Европе Allegro Group также владеет проектами RIA.ua, Aukro.ua, Emarket.ua и Vcene.ua в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск