Gemius начал считать аудиторию и охват «Одноклассников» в Украине

737

Социальная сеть «Одноклассники» установила на свои страницы счетчики исследовательской компании Gemius. Начиная с мая панель gemiusAudience будет показывать данные по охвату и посещаемости «Одноклассников» в Украине. Об этом AIN.UA рассказал исполнительный директор Gemius Ukraine Дмитрий Лысюк.

Исследователи из Gemius также заинтересованы в привлечении к исследовапанели другой социальной сети — «В Контакте». Переговоры на эту тему между компаниями идут уже давно, но результатов пока не дали. По данным InMind, в феврале среднедневная доля «В Контакте» в Украине составила 58,35%, а «Одноклассников» — 28,4%.

По данным Gemius, в феврале этого года количество пользователей интернета в Украине составило 12,1 млн человек. В обзоре «Do You CEE?», подготовленном Gemius в сотрудничестве с IAB Europe, говорится что Украина лидирует по росту проникновения интернета в Центральной и Восточной Европе. В 2010 году прирост количества пользователей в стране составил 15%.

Напомним, что в этом году Gemius Ukraine планирует модернизировать свое исследование интернет-аудитории Украины, внедрив fusion-методологию, которая объединит сookie-панель и software-панель.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск