Google потратит $100 млн на создание 20 эфирных каналов на YouTube

1341
2

Корпорация Google собирается создать 20 специальных каналов на принадлежащем ей сервисе YouTube, и потратить на это $100 млн, сообщает Wall Street Journal. За эти деньги будут создаваться недорогие эфирные программы, ориентированные специально для трансляций в интернете, в частности на каналах YouTube. Предполагается, что как и на телевидении, в программах на YouTube будут предусмотрены рекламные блоки. Источники Wall Street Journal считают, что этот шаг может стать ключевым на пути к фундаментальным изменениям бизнес-модели YouTube.

Пока неясно, когда именно появятся новые интернет каналы, но по данным Wall Street Journal сейчас Google проводит переговоры с крупнейшими голливудскими продюсерами и якобы набирает людей в свои компании, которые будут заниматься производством онлайн-телепрограмм.

В свете последних трендов это логичный ход со стороны Google. В последнее время многие производители телевизоров оснащают их модулями для доступа в интернет. Поэтому можно предположить, что корпорация всерьез настроена на участие в борьбе за рынок онлайн-телевидения. Напомним, что осенью прошлого года компания Sony представила первый телевизор с поддержкой Google TV.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск