За музыку в интернете готовы платить не более 20% пользователей

798
2

Компания Nielsen провела глобальное исследование в области потребления музыки. В опросе участвовали 26644 онлайн-потребителей из 53 стран мира. Оказалось, что менее 20% пользователей платили за музыку, скачанную на свои компьютеры. Почти 50% опрошенных сказали, что ни разу не заплатили за музыку скачанную из интернета в течении последних трех месяцев.

О том, что они скорей всего не будут платить за скачивание музыки, сказали 55% респондентов. Примерно такая же картина и с видео-сервисами. За них готовы платить почти 20% опрошенных, но 60% сказали, что вряд ли станут платить.

Специалисты отмечают, что мобильные технологии, и особенно популяризация смартфонов, открывают новые возможности заработка для музыкальной индустрии. Так, например, четверть респондентов возрастной категории 20-24 лет, сказали, что готовы заплатить за скачивание музыки или видео на свой мобильный телефон.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Каждый решает платить или не платить за музыку в интернете, однако, когда музыка зажигает так, что нельзя устоять, то любой платит с большим удоволь.

  • Я пишу стихи, музыку и сам исполняю. Я написал песню о ТВОРЧЕСТВЕ  МАКСИМА ГАЛКИНА.  Это  НОВАЯ песня. Песня так и называется: МАКСИМ ГАЛКИН. В интернеете я исполяю песню бесплатно на видео, однако, наверно я не прав. Кто желает увидеть и услышать песню, МАКСИМ ГАЛКИН отправьте 1 (один) S США или просто 20 рублей на мой № телефона   8-903-585-16-31. 

    С уважением Илья Николаевич ПРОДАН.  Тел. 8-903-585-16-31.

Поиск